河南晋控天庆煤化工有限责任公司2025年大修防腐保温搭架子工程成交候选人公示
(采购编号:JNA334-CG-250227571、SXMTZB2503G-23(F))
公示开始时间:2025-03-12 17:30 公示结束时间:2025-03-15 17:30
本河南晋控天庆煤化工有限责任公司2025年大修防腐保温搭架子工程(采购项目编号:JNA334-CG-250227571、SXMTZB2503G-23(F)),经评审小组评审,确定001河南晋控天庆煤化工有限责任公司2025年大修防腐保温搭架子工程的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001河南晋控天庆煤化工有限责任公司2025年大修防腐保温搭架子工程:
1、成交候选人基本情况
序号
供应商名称
投标报价
质量要求
计划工期
1
河南颍淮建工有限公司
2787863.35元
满足招标内容与范围中本工程的技术及质量要求的所有技术规范的要求
合同签订,甲方通知后25天完成所有工作
2
正和建设有限公司
2954911.81元
满足招标内容与范围中本工程的技术及质量要求的所有技术规范的要求
合同签订,甲方通知后25天完成所有工作
3
河南天弘建设集团有限公司
3044998.55元
满足招标内容与范围中本工程的技术及质量要求的所有技术规范的要求
合同签订,甲方通知后25天完成所有工作
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
河南颍淮建工有限公司
耿毫菲
二级建造师注册证书
豫241212284795
2
正和建设有限公司
高兴
一级建造师注册证书
豫1412023202400690
3
河南天弘建设集团有限公司
徐宗照
一级建造师注册证书
豫1412018201902045
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1
河南颍淮建工有限公司
响应
2
正和建设有限公司
响应
3
河南天弘建设集团有限公司
响应
二、否决情况
采购文件要求:3.4供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩;近年指:2022年3月1日至响应文件递交截止日(指竣工日期在此期间)类似项目业绩指:防腐保温工程总承包或施工业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩须同时提供:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③至少一张结算发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
供应商提供的证明材料:山西潞安天脊机械设备制造有限公司工程提供了7项业绩,7项业绩都未提供工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件及对应的结算发票,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
采购文件要求:响应性评审标准响应报价符合第二章“供应商须知”3.2.4款规定工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。
供应商提供的证明材料:博华工程技术有限公司造价成果文件上造价人员未按要求加盖相应的执业(或从业)印章,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
联系人:李女士
电话:0356-3668985
电子邮件:
zbjdwyh@126.com六、联系方式
采购人:河南晋控天庆煤化工有限责任公司
地址:河南省沁阳市
联系人:卫华
电话:0391-5038116
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1304
联系人:吴昊、张凯、赵康意
电话:15035170642(部门负责人)、13835136672(项目经理)、13103520677(项目助理)
部门电话:0351-3111503
投诉电话:0351-3111505
平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:张凯(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)