一汽-大众T88涂装车间AU401_0CN_KL车型并入灌蜡线项目
候选成交供应商公示
公示结束时间:2022-08-30 17:35:26
包件名称:一汽-大众T88涂装车间AU401_0CN_KL车型并入灌蜡线项目
包件编号:0736-XB20220953/01
一、候选成交供应商排序、名称、响应报价情况:
候选成交供应商排名
名称
响应报价(元人民币)
第一名
吉林省蓝迪自动化工程有限公司
16252700
第二名
大连京丰机械制造有限公司
16386169
二、供应商被否决情况:
被否决投标人:艾森曼机械设备(上海)有限公司
序号: 评审因素: 评审标准: 评审结果: 不合格原因:
1 重要技术要求1 投标书需要包含详细的方案描述、必要的图纸、技术数据、计算依据、国产进口件清单等。外购件的选型要与任务书要求的一致。 不合格 没有提供节拍计算表。
2 重要技术要求3 投标方的潜在分包商需要在投标书中明确,要求所有分包商能完全实现一汽-大众标书的要求,并需证明有所提设备的相关经验。 不合格 未提供分包商业绩合同
3 重要技术要求4 工位设备需保证生产节拍,投标书需要有节拍计算依据。需根据生产车间的节拍信息,列出各灌蜡设备分项动作的时间、总灌蜡时间以体现节拍的满足。 不合格 没有提供各灌蜡设备分项动作的时间、总灌蜡时间节拍计算表。
三、提出异议的渠道和方式:
1、供应商或者其他利害关系人对本询比采购项目的评审结果有异议的,应当于公示期内向采购人或采购代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(
https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。
2、有下列情形之一的异议,不予受理:
1)异议人不是供应商或者其他利害关系人的;
2)《异议书》未按规定签字或盖章;
3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;
4)异议涉及采购评审过程具体细节、其他供应商的商业秘密或其他供应商的响应文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
5)由于供应商自身原因导致错误的;
6)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。
3、异议处理负责人及联系方式:
名称:长春一汽国际招标有限公司
地址:长春市汽开区东风大街3462号
联系人:汪楠
电话:81868611
长春一汽国际招标有限公司